В Таджикистане местные аэропорты передали Минобороны
Правительство Таджикистана приняло постановление о передаче аэропортов местных авиалиний из коммунальной собственности городов и районов в республиканскую собственность и на баланс министерства обороны республики.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на таджикские СМИ, документ, принятый 31 августа этого года, опубликован на портале правовой информации Минюста.
Согласно постановлению, оборонному ведомству передают 18 аэропортов местных авиалиний из коммунальной собственности городов и районов.
Министерству обороны поручается за счет средств, предусмотренных для прохождения военной службы в составе мобилизационного призывного резерва, обеспечить восстановление и приведение в постоянную готовность аэропортов.
В настоящее время полеты выполняются только с четырех международных аэропортов страны: Душанбе, Худжанд, Бохтар и Куляб.