twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Президент подписал некролог в связи со смертью Ганиры Пашаевой

29 Сентября 2023 22:02

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал некролог в связи со смертью депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой.

Как сообщает Caliber.Az, в некрологе говорится:

«Азербайджанская общественность понесла тяжелую утрату. 28 сентября 2023 года на 49-м году жизни скончалась известный общественный деятель и журналист, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, председатель Комитета Милли Меджлиса по культуре Ганира Алескер гызы Пашаева.

Ганира Пашаева родилась 24 марта 1975 года в селе Дюз Гырыглы Товузского района. После окончания средней школы в 1991-1998 годах училась на факультете педиатрии Азербайджанского государственного медицинского университета, впоследствии изучала международное право в Бакинском государственном университете, а в 2010 году, защитив диссертацию, получила научную степень доктора философии по политическим наукам.

Начав трудовую деятельность в 1998 году в Службе новостей телекомпании ANS, Ганира Пашаева до 2005 года работала в различных должностях в этой компании, а в 2005-2012 годах была руководителем департамента по связям с общественностью Фонда Гейдара Алиева.

Ганира Пашаева избиралась депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Она являлась председателем комитета Милли Меджлиса по культуре, руководителем азербайджанской делегации в Азиатской Парламентской Ассамблее и рабочей группы по азербайджано-пакистанским межпарламентским связям, членом азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, а также членом рабочих групп по связям с парламентами Австралии и Новой Зеландии, Боснии и Герцеговины, Франции, Грузии, Индонезии, Ирака, Испании, Италии, Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Венгрии, Малайзии, Марокко, Египта, Молдовы, Узбекистана, Румынии, Северной Македонии, Таиланда, Турции, Туркменистана, Вьетнама и Японии. Ганира Пашаева также была членом Координационного совета азербайджанцев мира и председателем Общественного объединения «Евразийский институт международных исследований».

За время своей содержательной общественно-политической деятельности Ганира Пашаева завоевала большое уважение и симпатию благодаря своей высокой ответственности во всех сферах, где она трудилась, и чуткому отношению к людям. Ей принадлежат достойные высокой оценки заслуги в достижении успехов в строительстве национального государства и формировании гражданского общества. Как председатель комитета Милли Меджлиса по культуре она принимала непосредственное участие в успешной реализации в стране государственной политики в сфере культуры.

Ее патриотизм, приверженность национальной государственности и особое уважение к культурно-нравственным ценностям нашего народа снискали Ганире Пашаевой истинный авторитет в азербайджанском обществе. Просветительская и благотворительная деятельность были главными моментами, характеризующими его высокие человеческие качества.

Многочисленные научно-популярные и публицистические статьи Ганиры Пашаевой на актуальные темы, а также написанные ею сценарии были встречены с вниманием и интересом. Ганира Пашаева мобилизовала все свои силы для того, чтобы с высоких трибун донести до мира справедливый голос Азербайджана и правду о Карабахе, внесла ценный вклад в дело дальнейшего углубления единства и братских отношений между тюркскими народами.

Светлая память о Ганире Алескер гызы Пашаевой, известном общественном деятеле, добром и искреннем человеке, всегда будет жить в сердцах тех, кто ее знал.

Аллах рехмет элясин!

Ильхам Алиев

Мехрибан Алиева

Али Асадов

Сахиба Гафарова

Самир Нуриев

Эльдар Азизов

Адалят Велиев

Фарах Алиева

Адиль Керимли

Эльдар Гулиев

Хиджран Гусейнова

Ахлиман Амирасланов

Эльдар Ибрагимов

Самед Сеидов

Рафаэль Гусейнов».

Caliber.Az
Просмотров: 3011

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41832
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

26515
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

15024
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

13549
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

12621
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

9093
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7359
17 Сентября 2025 12:44
8

В России допустили отмену патентной системы для мигрантов

5290
18 Сентября 2025 18:33
9

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5191
16 Сентября 2025 11:57
10

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4974
17 Сентября 2025 10:14
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading