В Ашхабаде состоялся концерт по случаю 100-летия Гейдара Алиева
В Ашхабаде состоялся концерт под названием «Гейдар Алиев - братство Азербайджана и Туркменистана», посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Об этом Report сообщили в посольстве Азербайджана в Туркменистане.
На концерте прозвучали азербайджанские народные песни, а также песни композиторов.
В мероприятии приняли участие сопредседатели Совместной азербайджано-туркменской межправительственной комиссии - министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев, официальные лица Туркменистана, послы зарубежных стран, а также представители общественности и СМИ.
Участники также ознакомились с открывшейся во дворце «Мугам» в Ашхабаде фотовыставкой «Гейдар Алиев - братство Азербайджана и Туркменистана». На выставке были представлены фотографии, отражающие разные периоды жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева, а также дипломатические отношения Азербайджана и Туркменистана.