Власти Армении дают зеленый свет ношению оружия
«В Армении необходимо урегулировать вопрос о праве граждан на самооборону путем применения оружия на законодательном уровне».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на заседании Национального собрания во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О регулировании процесса оборота оружия» и поправок в смежные законы заявил 8 декабря автор законодательной инициативы, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Вилен Габриелян.
По словам депутата, представленный пакет, помимо своей основной защитной функции, также преследует цель развития стрелкового вида спорта. «Он нацелен на исключение возможных проявлений коррупции в данной сфере, сокращение количества незаконного оружия и его постепенный вывод из незаконного оборота», - заверил Габриелян.
Граждане страны, в частности, получат право на ношение огнестрельного оружия при выполнении ряда требований. В их числе психическая устойчивость, наличие соответствующей лицензии и так далее.