В азербайджанской армии проводятся экзамены по присвоению классной квалификации ФОТО/ВИДЕО
Согласно плану подготовки, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проводятся экзамены по присвоению классной квалификации офицерам, гизирям и военнослужащим сверхсрочной действительной военной службы.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, экзамены проводятся в классных комнатах в различных учебных центрах азербайджанской армии и в полевых условиях. Проверяются знания привлеченного к экзаменам личного состава общевойсковых уставов, руководящих и других нормативных документов, а также физическая и строевая подготовка.
Военнослужащие выполняют стрельбы по заданным целям из штатного оружия боевой техники, состоящей на вооружении нашей армии, и стрелкового оружия, а также выполняют контрольные задания по управлению боевыми машинами и автомобильной техникой.
Экзамены, проводимые в целях проверки боевой подготовки, знаний и навыков по специальностям, а также оценки профессионализма личного состава, продолжаются.