Аллахшукюр Пашазаде встретился с Мухаммадом Абдельсаламом
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде встретился с находящимся с визитом в Азербайджане по его личному приглашению секретарем Совета мусульманских старейшин Мухаммедом Абдульсаламом.
Как сообщает Report, Пашазаде рассказал о вкладе Азербайджана в процесс межрелигиозного и межкультурного диалога и сотрудничества на международном уровне при глобальных инициативах и покровительстве главы государства Ильхама Алиева.
Он также проинформировал гостя о престижных мероприятиях международного значения, проводимых Азербайджаном в данной сфере.
Мухаммед Абдульсалам передал шейх-уль-исламу приветствие председателя Совета мусульманских старейшин, имама Ахмад Ат-Тайиба.
В ходе беседы подчеркнуто значение межконфессионального диалога в исламском мире, и Азербайджан особо выделен в качестве успешного примера.
На встрече также обсуждены дальнейшие перспективы сотрудничества между УМК и Советом мусульманских старейшин.