twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Делегация Конгресса Новой Каледонии посетила Центр Гейдара Алиева ФОТО

17 Апреля 2024 22:33

Делегация во главе с председателем комитета Конгресса Новой Каледонии по инфраструктуре, территориальному планированию, устойчивому развитию, энергетике, транспорту и связи Нейсселин Омайрой 17 апреля побывала в Центре Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гости были проинформированы о центре, считающемся одной из уникальных жемчужин мировой архитектуры. Было отмечено, что деятельность центра направлена на глубокое изучение и пропаганду философии государственности, идеологии азербайджанства общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и наследия великого лидера.

Подчеркнуто, что в Центре Гейдара Алиева в виртуальной форме представлены различные аспекты концепции деятельности великого лидера.

Гости посмотрели автомобили, находившиеся в официальном пользовании великого лидера в период его руководства Азербайджаном с 1969 по 2003 год.

Большой интерес у гостей вызвали экспонаты, фотоснимки и мультимедийный зал, отражающие различные этапы концепции деятельности, осуществляемой общенациональным лидером как в годы советской власти, так и в период независимости.

Члены делегации, ознакомившиеся также с выставкой «Жемчужины Азербайджана», были проинформированы о том, что в экспозиции представлены уникальные экспонаты, связанные с неисчерпаемыми природными богатствами, многовековой историей, культурным наследием нашей страны. Здесь демонстрируются уникальные образцы древних ремесел, в том числе азербайджанской ковровой школы, в оригинальной – звуковой форме экспонируются наши старинные музыкальные инструменты. Было отмечено, что в этом уголке представлены также азербайджанские национальные костюмы и старинные монеты.

Делегация Конгресса Новой Каледонии также ознакомилась со старинными азербайджанскими музыкальными инструментами.

Ознакомление с Центром Гейдара Алиева произвело на гостей приятное впечатление.

Caliber.Az
Просмотров: 885

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

7309
04 Ноября 2025 19:01
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

5873
05 Ноября 2025 13:35
3

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5722
04 Ноября 2025 09:32
4

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

5113
03 Ноября 2025 13:14
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4626
03 Ноября 2025 09:53
6

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

4130
03 Ноября 2025 16:32
7

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

3738
04 Ноября 2025 11:47
8

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3395
04 Ноября 2025 16:00
9

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

3051
05 Ноября 2025 16:20
10

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2888
04 Ноября 2025 17:12
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading