twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Делегация Конгресса Новой Каледонии посетила Центр Гейдара Алиева ФОТО

17 Апреля 2024 22:33

Делегация во главе с председателем комитета Конгресса Новой Каледонии по инфраструктуре, территориальному планированию, устойчивому развитию, энергетике, транспорту и связи Нейсселин Омайрой 17 апреля побывала в Центре Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гости были проинформированы о центре, считающемся одной из уникальных жемчужин мировой архитектуры. Было отмечено, что деятельность центра направлена на глубокое изучение и пропаганду философии государственности, идеологии азербайджанства общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и наследия великого лидера.

Подчеркнуто, что в Центре Гейдара Алиева в виртуальной форме представлены различные аспекты концепции деятельности великого лидера.

Гости посмотрели автомобили, находившиеся в официальном пользовании великого лидера в период его руководства Азербайджаном с 1969 по 2003 год.

Большой интерес у гостей вызвали экспонаты, фотоснимки и мультимедийный зал, отражающие различные этапы концепции деятельности, осуществляемой общенациональным лидером как в годы советской власти, так и в период независимости.

Члены делегации, ознакомившиеся также с выставкой «Жемчужины Азербайджана», были проинформированы о том, что в экспозиции представлены уникальные экспонаты, связанные с неисчерпаемыми природными богатствами, многовековой историей, культурным наследием нашей страны. Здесь демонстрируются уникальные образцы древних ремесел, в том числе азербайджанской ковровой школы, в оригинальной – звуковой форме экспонируются наши старинные музыкальные инструменты. Было отмечено, что в этом уголке представлены также азербайджанские национальные костюмы и старинные монеты.

Делегация Конгресса Новой Каледонии также ознакомилась со старинными азербайджанскими музыкальными инструментами.

Ознакомление с Центром Гейдара Алиева произвело на гостей приятное впечатление.

Caliber.Az
Просмотров: 939

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

328607
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

84645
14 Января 2026 13:39
3

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

39398
14 Января 2026 12:25
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

25478
13 Января 2026 15:00
5

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

24330
15 Января 2026 20:18
6

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

22018
15 Января 2026 14:27
7

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

12381
13 Января 2026 15:02
8

Руководство на борту МКС перешло к российскому космонавту

10655
14 Января 2026 15:28
9

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8728
13 Января 2026 12:46
10

В России намерены ужесточить контроль за операциями по выдаче наличных денег

6905
14 Января 2026 23:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading