twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Израиле отреагировали на решение МУС

25 Мая 2024 11:01

Армия обороны Израиля намерена продолжать военную операцию в Рафахе для полной победы над ХАМАС, невзирая на решение Международного уголовного суда.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

«Государство Израиль обязуется продолжать борьбу за возвращение своих заложников и гарантировать безопасность своих граждан - где бы и когда бы это ни было необходимо - в том числе и в Рафахе», - сказал экс-министр обороны Израиля Бенни Ганц в заявлении, которое он опубликовал поздно вечером в пятницу, 24 мая, после решения Международного суда.

Ганц является бывшим министром обороны и начальником штаба ЦАХАЛа, а также членом малого военного кабинета Израиля. Как в своем заявлении для общественности, так и в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном, он подчеркнул важность продолжения кампании по разгрому ХАМАС и возвращения оставшихся 125 заложников, которых похитили 7 октября и удерживают в Секторе Газа.

Совет национальной безопасности и Министерство иностранных дел также подчеркнули намерение Израиля продолжать операцию «Рафах», отметив, что военная кампания направлена против ХАМАС, а не против палестинского гражданского населения.

В заявлении отмечается, что приказ Международного суда ООН, в котором говорится о том, что Израиль должен «прекратить свое военное наступление и любые другие действия в мухафазе Рафах, которые могут создать для палестинской группы в Газе такие условия жизни, которые могут привести к ее полному или частичному физическому уничтожению».

В израильском заявлении отмечается, что ЦАХАЛ не осуществлял и не будет осуществлять военную деятельность в районе Рафах, которая могла бы уничтожить палестинский народ, и что он придерживается норм международного права.

Также в заявлении отмечается, что Израиль будет продолжать держать контрольно-пропускной пункт Рафах открытым, разрешит непрерывный доступ гуманитарной помощи с египетской стороны и не позволит террористическим организациям контролировать контрольно-пропускной пункт.

В своём заявлении Израиль подверг сомнению более широкий контекст решения Международного суда ООН. Оно было вынесено в связи с тем, что трибунал рассматривает иск Южной Африки о том, что Израиль совершает геноцид против палестинского народа и нарушает конвенцию о геноциде 1948 года.

Caliber.Az
Просмотров: 1055

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

34906
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

15094
11 Декабря 2025 15:54
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

9011
10 Декабря 2025 10:24
4

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

8191
10 Декабря 2025 17:30
5

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

6481
11 Декабря 2025 09:11
6

Арестован руководитель этого бакинского порта

5177
11 Декабря 2025 15:19
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

4224
11 Декабря 2025 12:05
8

Завтра в Баку ограничат движение транспорта

3597
11 Декабря 2025 14:31
9

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3447
11 Декабря 2025 14:00
10

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

3066
13 Декабря 2025 12:59
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading