Ален Симонян: Оппозиция не изменилась – все те же лица Лишь Манукяна сменил Галстанян
Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что у правящей фракции «Гражданский договор» не было никакой причины явиться на заседание и обеспечить кворум.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, Симонян сказал журналистам, что непонятно, почему они должны были обеспечивать кворум и обсуждать выдвинутый оппозицией проект послания об отставке правительства.
Политик заявил, что население доверяет властям: и премьер, и его кабинет министров пользуются поддержкой народа.
«Мы не занимаемся формальными вопросам. Мы не хотим терять попусту время и обслуживать ложную повестку оппозиции», - добавил глава Нацсобрания Армении.
По его словам, оппозиция как прежде, так и сейчас не изменилась – все те же лица, за исключением лидера. Если раньше она выступала во главе с Вазгеном Манукяном, то сейчас вместо него выбрали архиепископа Баграта Галстаняна. В остальном – все те же нарративы, те же требования.