МИД РФ: Цель Запада – использовать армянский «плацдарм» для создания в регионе очага напряженности
Запад рассматривает Армению в качестве одного из инструментов гибридной войны против России и других стран Южного Кавказа.
Как передлает Caliber.Az, об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.
По мнению замминистра, цель Запада – использовать армянский «плацдарм» для формирования в регионе очередного очага напряженности.
«В западных столицах готовы спокойно «ставить на кон» социально-экономическое положение республики и ее безопасность. Представители США, Евросоюза и НАТО призывают Ереван к разрыву всех связей с Москвой, добиваются выхода из наших общих интеграционных объединений», - отметил М.Галузин.
Как подчеркнул дипломат, Москва неоднократно и на различных уровнях доводила до Еревана свою готовность обсуждать вызывающие беспокойство вопросы.
«При этом реакции на наши различные инициативы мы так и не получили. Рассчитываем, что армянскому руководству хватит политической мудрости для понимания иллюзорности обещаний Запада, критической важности отношений с Россией с точки зрения суверенитета, безопасности и экономического развития республики», - добавил замглавы МИД РФ.