twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Яцкин: Межпарламентское сотрудничество между Россией и Азербайджаном активно развивается

20 Июня 2024 18:30

Межпарламентское сотрудничество между Россией и Азербайджаном активно развивается.

Как сообщает Report, об этом первый вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Яцкин заявил на 21-ом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Милли Меджлиса Азербайджана.

Сенатор отметил, что отношения России и Азербайджана неизменно развиваются на основе традиций добрососедства, взаимоуважения и учета интересов друг друга. Особый статус отношений между двумя странами оформлен Декларацией о союзническом взаимодействии, подписанной 22 февраля 2022 года в Москве.

«Мы взаимодействуем в Межпарламентской Ассамблее СНГ, Межпарламентском союзе, Парламентской ассамблее Организации Черноморского экономического сотрудничества, Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству», - добавил Яцкин.

По оценке сенатора, важным событием стал состоявшийся в феврале в Ставропольском крае XII Российско-Азербайджанский межрегиональный форум. Сейчас в межрегиональном сотрудничестве с Азербайджаном участвует более 70 регионов России.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли в своем выступлении отметил, что заседание Комиссии по сотрудничеству внесет значительный вклад в развитие двусторонних межпарламентских отношений. «Наши народы связывают многовековые традиции дружбы и добрососедства. Отрадно, что сегодня на этой прочной исторической основе мы развиваем наши межгосударственные отношения», - сказал он.

В ходе заседания также состоялась церемония подписания плана работы («дорожной карты») Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на 2024–2026 годы.

Caliber.Az
Просмотров: 731

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

20916
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16746
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

10405
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7338
13 Сентября 2025 10:52
5

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

6668
12 Сентября 2025 12:47
6

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

6525
15 Сентября 2025 13:19
7

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5790
13 Сентября 2025 13:14
8

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5447
13 Сентября 2025 12:30
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

5354
12 Сентября 2025 20:39
10

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

5251
12 Сентября 2025 13:14
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading