ANAMA и представительство ЕС провели конференцию о борьбе с минной угрозой ФОТО
При организации Агентства по разминированию (ANAMA) и азербайджанского представительства Европейского союза проведена техническая конференция на тему «Международные стандарты и инновационные решения в борьбе с минной угрозой».
Как сообщили Caliber.Az в ANAMA, основная цель конференции — оказание поддержки со стороны ЕС реализуемому в стране проекту «Центр международного передового опыта в борьбе с минной угрозой».
На конференции состоялся обмен мнениями по ряду аспектов в деле разминирования, по вопросам оказания помощи пострадавшим от разрыва мин, был затронут международный опыт государств ЕС и партнеров, инновационные решения в этой области.
В мероприятии приняли участие глава представительства Европейского союза в Азербайджане, посол Петер Михалко, заместитель председателя правления ANAMA Самир Поладов, представители Центра разминирования Боснии и Герцеговины, азербайджанского представительства Программы развития ООН, местных и международных неправительственных организаций.