twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Bayraktar KIZILELMA-2 готовится взлететь с TCG ANADOLU ФОТО

10 Июля 2024 12:41

Турецкая авиастроительная компания Baykar проводит работы по усовершенствованию на прототипе боевого беспилотного самолета Bayraktar KIZILELMA.

Как передает Caliber.Az, об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.

Поскольку компания BAYKAR разработала ударный БПЛА Bayraktar TB3 и беспилотный истребитель KIZILELMA для использования в TCG ANADOLU, с этой целью пришлось внести изменения в конструкцию.

Отмечено, что в последнем прототипе беспилотника KIZILELMA в конструкцию шасси были внесены некоторые изменения. Улучшение шасси имеет решающее значение для снижения нагрузки на фюзеляж, особенно во время посадки и взлета на TCG ANADOLU.

Кроме того, в новом прототипе видно, что вертикальные стабилизаторы на хвосте KIZILELMA имеют гораздо более простой вид, чем в старом прототипе.

Главным фактором здесь является то, что подсистемы, управляющие стабилизацией, размещены внутри фюзеляжа самолета.

Основными последствиями этой ситуации являются то, что самолет имеет меньшую радиочастотную сигнатуру (площадь поперечного сечения), а аэродинамические улучшения способствуют общим характеристикам самолета. 

Также, в фюзеляже самолета произошли некоторые изменения авионики. Изображения и данные, которые будут опубликованы после первого полета, помогут нам лучше понять эти изменения.

Caliber.Az
Просмотров: 2181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4788
06 Августа 2026 09:06
2

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2178
05 Августа 2026 11:49
3

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2170
05 Августа 2026 12:53
4

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1862
06 Августа 2026 22:00
5

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1799
05 Августа 2026 08:26
6

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1569
05 Августа 2026 10:15
7

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1267
05 Августа 2026 16:31
8

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

1108
05 Августа 2026 17:46
9

Можно ли предсказать конец войны переходного периода? Украинские эксперты о дедлайне Зеленского на мир

1007
05 Августа 2026 19:49
10

Америка сворачивает флаги: Вашингтон сокращает свою дипломатическую сеть Статья Матанат Насибовой

981
06 Августа 2026 10:21
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading