Орбан в письме к Мишелю призвал к возобновлению дипотношений с РФ
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в письме к главе Евросовета Шарлю Мишелю призывает к возобновлению дипломатических отношений с Россией и переговорам с Китаем о мирной конференции для урегулирования конфликта на Украине. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на имеющееся в ее распоряжении письмо Орбана Мишелю.
«Ниже вы найдете краткую оценку моих недавних дискуссий с лидерами Украины, России, Китая, Турции и [бывшим] президентом [США] Дональдом Трампом, а также некоторые предложения на ваше рассмотрение», - цитирует газета письмо венгерского премьера.
Орбан перечисляет десять пунктов с разделами, объем письма составляет полторы страницы формата А4. Он считает, что в будущем интенсивность конфликта в Украине возрастет. «В целом можно наблюдать, что интенсивность военного конфликта в ближайшем будущем радикально усилится», - отмечается в письме.
В то же время, как подчеркивает Bild, в письме Орбан призывает к переговорам с Китаем о мирной конференции, возобновлению дипломатических отношений с Россией и «политическому наступлению» на глобальный Юг, чье «уважение было потеряно в связи с позицией по Украине».