Баку и Тель-Авив обсудили сотрудничество по ВИЭ
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов во вторник провел встречу с министром регионального сотрудничества Израиля Давидом Амсалемом.
В ходе встречи стороны выразили удовлетворение двусторонним сотрудничеством в энергетической сфере, в том числе в углеводородном секторе.
«В этой связи были отмечены долгосрочные отношения сотрудничества в сфере поставок нефти, торговли нефтехимической продукцией и долгосрочное сотрудничество в даунстрим проектах, рассмотрены перспективы», - отмечается в информации.
Также Шахбазов и Амсалем обсудили текущие проекты Азербайджана, направленные на увеличение доли возобновляемой энергетики в энергобалансе страны, снабжение этим видом энергии путем создания межрегиональных «зеленых энергетических коридоров».
Министры обменялись мнениями о возможностях развития отношений в «зеленой энергетике» и других перспективных сферах, а также обсудили важность вовлечения в этот процесс государственно-частного сектора.