twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев рассказал об отказе Пашиняна встретиться с ним в Великобритании

20 Июля 2024 18:24

В своем выступлении на Втором Шушинском глобальном медиафоруме на тему «Разоблачение ложных нарративов: борьба с дезинформацией» Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о запланированной в Великобритании встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, от которой армянский премьер-министр отказался, пишет Азертадж.

Подчеркнув, что переговоры по тексту мирного соглашения продолжаются, но сегодня он настроен менее оптимистично по этому поводу, глава государства напомнил, что премьер-министр Пашинян отказался встретиться с ним в Великобритании. Он сообщил, что эта встреча была инициативой и предложением со стороны британского правительства. «Однако армянская сторона отвергла это предложение, чему мы были очень удивлены», - сказал Президент.

Президент Азербайджана сообщил, что канцлер Германии Олаф Шольц четыре месяца назад организовал аналогичную встречу в Мюнхене, и добавил: «Такое же предложение поступило от британского правительства. Планировалось, что британский премьер примет в ней участие, а затем покинет ее [оставив нас вдвоем]. Но премьер-министр Пашинян отказался. Вопрос: если он не хочет со мной разговаривать, то о каком мирном соглашении может идти речь? Если он не хотел разговаривать с британским премьером, то зачем тогда посещал Лондон, Оксфордшир? То есть многие вопросы носят очень противоречивый характер. Но мы посмотрим».

Caliber.Az
Просмотров: 1167

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13071
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6447
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5347
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5125
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3922
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3725
23 Октября 2025 06:30
7

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

3525
23 Октября 2025 13:25
8

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3470
23 Октября 2025 16:16
9

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

3081
24 Октября 2025 11:08
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2640
23 Октября 2025 13:47
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading