Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
A+
A-

Хидаят Гейдаров стал олимпийским чемпионом ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

29 Июля 2024 20:52

Азербайджанский дзюдоист завоевал золото Олимпийских игр - 2024. Хидаят Гейдаров стал олимпийским чемпионом.

Как сообщает Caliber.Az, в финале Гейдаров одержал победу над Жоаном-Бенджамином Габа (Франция)

Поздравляем Хидаята с завоеванием золота на Олимпийских играх 2024! Он стал настоящим чемпионом, одержав яркую победу в финале над Жоаном-Бенджамином Габа из Франции.

Желаем Хидаяту дальнейших побед и новых достижений!

19:27

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров вышел в полуфинальный поединок на летних Олимпийских играх в Париже.

Как сообщает Report из Парижа, спортсмен в весовой категории 73 кг встретился с Акилом Гякова из Косово.

Одолев своего соперника, Х.Гейдаров вышел в решающий этап.

16:17

На Олимпиаде-2024 в Париже продолжаются соревнования по дзюдо.

Как сообщает Аzerisport.com, сегодня на татами вышел лидер сборной Азербайджана Хидаят Гейдаров.

73 кг. Хидаят Гейдаров был свободен на старте и начал с 1/8 финала, где обыграл Тохара Бутбуля (Израиль). Затем Хидаят переиграл Артура Маргелидона (Канада) и вышел в полуфинал.

Его соперником будет победитель пары Мануэль Ломбардо (Италия) - Акил Гякова (Косово).
Это дебют Гейдарова на Олимпиаде.

Напомним, что дзюдоисты Азербайджана завоевали на Олимпиаду 9 лицензий. Лейла Алиева (48 кг), Гюльтадж Мамедалиева (52 кг), Балабей Агаев (60 кг) и Яшар Наджафов (66 кг) проиграли на старте.