twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Амирбеков в США обсудил мирный процесс между Баку и Ереваном

01 Августа 2024 09:12

Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков в рамках своего визита в США провел встречи с рядом американских официальных лиц, на которых состоялся обмен мнениями касательно мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, а также отношений Баку-Вашингтон.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщениях в соцсети Х азербайджанского посольства в США и постпредства Азербайджана при ООН.

«На встречах в рамках рабочего визита в США представителя президента Азербайджана по особым поручениям посла Эльчина Амирбекова и старшего директора по делам Европы в Совете национальной безопасности Белого дома Майкл Карпентера, помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена, первого заместителя помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким, директора Офиса по делам Центральной Азии в Бюро по делам Южной и Центральной Азии Госдепартамента, помощником заместителя министра обороны Лаурой Купер и сенатором-республиканцем от штата Небраска Питом Рикеттсом были проведены конструктивные и полезные обсуждения, охватывающие двустороннюю повестку азербайджано-американского сотрудничества, текущее состояние мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, а также последние события в регионе», - отметила пресс-служба дипломатической миссии.

В другом сообщении посольства было отмечено, что азербайджанский дипломат «встретился с представителями известных мозговых центров на круглом столе, организованном Институтом мира США».

«В ходе мероприятия обсуждались отношения между Азербайджаном и США, текущее состояние и перспективы продолжающегося мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, вопросы региональной и международной безопасности», - уточнили в дипмиссии.

В то же время, в сообщении Постоянного представительства Азербайджана при ОНН подчеркивалось, что Эльчин Амирбеков в рамках рабочего визита в Нью-Йорк встретился с заместителем генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло и обсудил текущее состояние и перспективы мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, а также последние события в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 2097

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6134
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4979
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3819
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2633
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2630
31 Октября 2026 12:16
6

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2088
02 Ноября 2026 17:15
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1867
30 Октября 2026 15:30
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1806
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1745
31 Октября 2026 14:51
10

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1644
31 Октября 2026 16:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading