twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Министр обороны Азербайджана приказал предотвращать провокации реваншистов

02 Июля 2022 11:59

2 июля в Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники Главных управлений, управлений и служб министерства. Командиры воинских частей, соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, подключились к совещанию посредством видеосвязи.

Министр обороны дал соответствующие поручения быть готовыми в любой момент предотвратить возможные провокации реваншистских сил.

На совещании был проведен широкий анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахской экономической зоне, даны конкретные поручения по усилению материально-технического и боевого обеспечения подразделений, совершенствованию служебно-боевой деятельности военнослужащих, а также повышению бдительности личного состава.

Министр обороны положительно оценил деятельность недавно созданных воинских частей (коммандос), а также успешное выполнение их комплектования. З.Гасанов дал соответствующие указания уделять особое внимание боевой подготовке коммандос.

Заслушав доклады о деятельности Национального университета обороны, министр подчеркнул важность эффективного использования научного потенциала, повышения коэффициента качества исследований в западной науке, в том числе научных подходов к современным боевым операциям и использованию новых методов в военных учебных заведениях.

Генерал-полковник З.Гасанов дал указания по организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, продолжению необходимых мер по инженерному обеспечению, а также по созданию новой военной инфраструктуры с целью дальнейшего улучшения служебно-боевых и социально-бытовых условий.

Министр в соответствии с соответствующим распоряжением Верховного главнокомандующего поставил перед ответственными лицами задачи о размещении в соответствующих подразделениях призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.

Caliber.Az
Просмотров: 985

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5569
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4232
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3943
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3153
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2983
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2279
03 Апреля 2026 09:41
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2109
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1997
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1740
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1495
01 Апреля 2026 13:26
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading