twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Аббас Аббасов об отчете комиссии французского Сената

31 Июля 2024 19:54

Утверждения об Азербайджане и Бакинской инициативной группе, содержащиеся в отчете комиссии французского Сената «Борьба с вредоносным внешним вмешательством», предвзяты, необъективны и необоснованны.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил исполнительный директор БИГ Аббас Аббасов. «Азербайджан упоминается в отчете как новое государство-соперник, угрожающее «со всех азимутов», а деятельность нашей страны во имя международного мира и стабильности представлена в совершенно неверном свете, чтобы ввести в заблуждение французскую общественность, представить Азербайджан в образе врага, целенаправленно очернить большую работу, проделанную БИГ в направлении деколонизации.

Основная миссия БИГ - донести до мирового сообщества последствия политики колониализма и неоколониализма, оказать поддержку в рамках международного права страдающим от колониализма народам в их справедливой борьбе. Несмотря на то, что с момента создания Бакинской инициативной группы прошел всего год, БИГ провела более 10 международных конференций в штаб-квартирах ООН в Нью-Йорке, Женеве и Вене, а также в разных странах мира. На этих мероприятиях участникам была представлена информация, разоблачающая колониальные и неоколониальные преступления Франции, были поданы соответствующие петиции.

Заявляем, что БИГ лишь поддерживает борьбу с колониализмом, неоколониализмом и ни в коем случае не нацелена на дестабилизацию французского общества. Напротив, это Франция проводит политику, направленную на обострение международных отношений и отвлечение внимания от своих внутренних проблем. Мы призываем французское правительство прислушаться к обоснованным требованиям порабощенных в колониях людей и выполнить их», - подчеркнул Аббас Аббасов.

Caliber.Az
Просмотров: 1260

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

7585
18 Апреля 2025 13:48
2

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6389
17 Апреля 2025 12:54
3

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4632
18 Апреля 2025 09:09
4

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2568
17 Апреля 2025 10:53
5

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1574
17 Апреля 2025 19:05
6

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1437
17 Апреля 2025 16:20
7

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1412
17 Апреля 2025 18:02
8

Массовое отравление в Баку: число пострадавших превысило 50 Обновлено

1412
19 Апреля 2025 13:10
9

Два Николя в палатке Париж культивирует армянский реваншизм

1044
18 Апреля 2025 12:13
10

Армянская дипломатия на грани раздвоения личности Саймонс и Михайлов на Caliber.Az

988
18 Апреля 2025 14:04
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading