twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Аббасов: Азербайджан заинтересован в энергосотрудничестве со странами ШОС ФОТО

19 Июня 2026 11:40

Азербайджан заинтересован в сотрудничестве со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в сфере энергетики.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики, об этом заявил заместитель министра энергетики Кямал Аббасов на VI Совещании министров энергетики стран ШОС в Бишкеке (Кыргызстан).

Выступая на совещании, Аббасов отметил, что Азербайджан придает особое значение развитию отношений с ШОС и вносит вклад в укрепление региональной энергетической взаимосвязанности как надежный энергетический партнер и важный транзитный центр.

Замминистра также подчеркнул важность энергетической безопасности, устойчивого развития, применения экологически чистых энергетических технологий и укрепления международного сотрудничества на фоне изменений в глобальной энергетической системе.

В ходе мероприятия была отмечена стратегическая важность проекта «Зеленый энергетический коридор Центральная Азия – Азербайджан», который, как ожидается, создаст дополнительные возможности для укрепления энергетической взаимосвязанности между Центральной Азией, Южным Кавказом, Турцией и Китаем, а также для передачи электроэнергии по Среднему коридору, соединяющему Европу и Азию.

Участники совещания также выразили поддержку присоединению Кыргызстана к данной инициативе.

В министерстве отметили, что Азербайджан намерен и далее вносить вклад в развитие конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества на платформе ШОС.

Caliber.Az
Просмотров: 336

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3133
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2665
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2273
07 Сентября 2026 13:34
4

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1495
09 Сентября 2026 17:57
5

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1464
07 Сентября 2026 15:44
6

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1363
08 Сентября 2026 12:34
7

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1311
07 Сентября 2026 18:26
8

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1308
08 Сентября 2026 17:17
9

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1284
07 Сентября 2026 13:02
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1248
07 Сентября 2026 23:15
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading