Аэропорт в Лачине будет оснащен системой управления воздушным движением Phoenix
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и DFS Aviation Services заключили соглашение по оснащению аэропорта в Лачине.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на AZAL.
На престижной выставке и конференции Passenger Terminal Expo 2024 во Франкфурте-на-Майне директор Управления воздушным движением «Азераэронавигация» (AZANS) при AZAL Фархан Гулиев и управляющий директор DFS Aviation Services Андреас Петч заключили контракт о расширении сотрудничества.
DFS Aviation Services, входящая в состав DFS Group, является мировым лидером в области аэронавигационных услуг и крупным поставщиком Германии.
Подписанное соглашение предполагает оснащение нового международного аэропорта в Лачине передовой системой управления воздушным движением Phoenix. Этот шаг подчеркивает приверженность AZAL к постоянному развитию и повышению качества предоставляемых услуг.
Система Phoenix, признанная своей эффективностью и надежностью, в настоящее время работает на шести диспетчерских вышках AZANS в аэропортах Азербайджана, включая новые в Физули и Зангилане. Кроме того, она служит резервной системой для Главного центра УВД «Азераэронавигация».
В рамках сотрудничества AZANS и DFS Aviation Services реализуют различные инициативы. Отметим, что AZANS и Национальная академия авиации Азербайджана совместно работают над созданием центра подготовки диспетчеров воздушного движения в стране. Этот центр будет оборудован и дополнен учебным материалом и стандартами DFS Aviation Services, что значительно повысит качество обучения.