twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

АФФА пригрозила, в Ереване – испугались Карабах – это не Армения

12 Августа 2022 14:44

После того как вчера Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) обратилась в УЕФА в связи с провокацией армянских болельщиков во время ответного матча III квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между армянским «Пюником» и сербской «Црвеной Звездой», Федерация футбола Армении и футбольный клуб «Пюник» поспешили выступить с оправданиями.

Напомним, что в ходе матча армянские болельщики выставили баннеры провокационного характера («Карабах – это Армения» и «Косово – это Сербия»), что является нарушением правил УЕФА и устава организации. Согласно пункту 16.2.е, все ассоциации и клубы несут ответственность за передачу одним или несколькими сторонниками сообщений провокационного характера с использованием жестов, слов, предметов или любых других средств. АФФА попросила УЕФА расследовать данный вопрос и принять соответствующие меры.

И вот уже сегодня Федерация футбола Армении и футбольный клуб «Пюник» выступили со срочным заявлением, назвав имевшую место провокацию «инцидентом». Не забыв при этом традиционно «поплакаться», мол, из-за таких «инцидентов» ФФА и армянским клубам грозят большие штрафы и дисквалификация.

«В последнее время во время международных матчей, проводимых в Армении, происходят события, не совместимые с футбольными матчами и спортом в целом, что чревато самыми серьезными последствиями для армянского футбола. Десятки граждан, в основном, подростки устраивают драки на трибунах, проводятся также политические акции. Сотрудники безопасности допустили оплошность, с ними ведется работа.

Во время почти всех международных матчей, проведенных в Армении в этом году, произошли подобные инциденты, за которые ФФА и армянские клубы заплатили большие штрафы. Однако если подобные случаи не будут исключены, Республиканский стадион - единственный в Армении соответствующий высоким европейским стандартам, может быть дисквалифицирован. И сборной Армении, и нашим клубам придется проводить домашние матчи на нейтральных полях в других странах. Поэтому призываем СМИ не распространять видео и фото беспорядков, родителей - не позволять своим детям выходить на поле, любителей футбола, болельщиков и фан-клубы помочь вместе навести порядок, чтобы в будущем избежать нежелательных последствий для армянского футбола», - говорится в заявлении ФФА и «Пюника».

Caliber.Az
Просмотров: 4922

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

140428
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

101791
30 Января 2026 13:17
3

Кыргызстан вернул миллиарды

56783
29 Января 2026 13:44
4

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

52276
30 Января 2026 11:32
5

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

46684
29 Января 2026 13:20
6

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

25809
29 Января 2026 10:59
7

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

22958
30 Января 2026 16:47
8

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22626
30 Января 2026 11:49
9

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19136
30 Января 2026 08:56
10

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

15893
31 Января 2026 17:29
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading