Агентство «Хабар»: Мы планируем подписать меморандум с Азербайджанским телевидением
Говоря о позиции Азербайджана в рамках Организации тюркских государств (ОТГ), необходимо отметить, что эта страна очень активно участвует во всех процессах, особенно когда речь идет о сотрудничестве между нашими СМИ.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказал заместитель председателя правления АО «Хабар» Казахстана Даулетхан Жиенкулов.
Подчеркнув, что сотрудничество между медиасубъектами Азербайджана и Казахстана осуществляется не только в рамках Организации тюркских государств, заместитель председателя добавил: «Мы в Казахстане также очень тесно сотрудничаем с азербайджанской стороной. Например, недавно агентство «Хабар» подписало меморандум о сотрудничестве с Baku TV. В будущем году мы планируем подписать меморандум и с Азербайджанским телевидением. А это свидетельствует о том, что азербайджанская сторона является активной и инициативной стороной во всех процессах как в многостороннем, так и в двустороннем форматах».
Касаясь ожиданий от совместных мероприятий в медиасфере, Д.Жиенкулов отметил: «Они очень большие, потому что сегодня мы живем в период, когда недостоверная информация, фейки, вбросы и различные дезинформации оперативно распространяются в социальных сетях. Нравится нам это или нет, мы должны признать, что по оперативности распространения информации социальные сети опережают многие официальные источники».
Отметив, что государственные органы и СМИ должны действовать оперативно и точно в информационном обмене, Даулетхан Жиенкулов подчеркнул: «Недопущение дезинформации, своевременная передача правильной и достоверной информации сегодня являются наиболее критическим вопросом в медиасфере. Именно поэтому нам очень важно слышать друг друга и обмениваться опытом».