twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Агенты «АТЕШ» вывели из строя вышку мобильной связи в Санкт-Петербурге ФОТО \ ВИДЕО

05 Февраля 2026 09:54

«АТЕШ» (партизанское движение украинцев и крымских татар, — ред.) совершили диверсию в одном из районов Санкт-Петербурга, где расположены ключевые объекты российской военной и силовой инфраструктуры. В результате операции был уничтожен технический модуль телекоммуникационной вышки, что привело к серьезным перебоям в её работе.

Об этом написало само движение в своем ТК.

Инцидент произошёл в районе, где находятся такие важные объекты, как ОАО «Ремонтный завод радиоэлектронной техники "Луч"», Институт ФСБ России, а также подразделения и учебные центры, связанные с Военно-морским флотом и Главным ракетно-артиллерийским управлением. В непосредственной близости находятся также АО «Новосибирский патронный завод» и филиал корпорации «Комета» — научно-производственный центр, работающий на оборонный комплекс России.

Высокая концентрация стратегически важных объектов в данном районе делает его ключевым элементом военной и силовой инфраструктуры России. Нарушение связи в таком узле существенно сказывается на передаче данных, управлении и координации операций, даже на значительном удалении от линии фронта.

Caliber.Az
Просмотров: 435

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading