Air Serbia завершает переговоры по открытию прямых рейсов Белград-Баку
Национальный авиаперевозчик Сербии Air Serbia находится на завершающей стадии переговоров с азербайджанской стороной об открытии следующим летом прямых рейсов по маршруту Белград-Баку.
Как передает Report, об этом гендиректор авиакомпании Иржи Марек заявил Радио и телевидению Сербии (RTS).
По его словам, в Air Serbia также рассматривают возможность запуска нового рейса на Ближний Восток.
«В Европе мы планируем еще больше расширить нашу сеть, а также открыть новые направления. После успешного [запуска прямого рейса в] Тбилиси мы находимся на завершающей стадии переговоров о запуске нашего следующего маршрута в Баку. Решение будет принято в ближайшее время. Мы также рассматриваем направление на Ближнем Востоке», - рассказал Марек RTS.
Он напомнил о сотрудничестве с казахстанской авиакомпанией SCAT, которая в начале ноября запустила прямые рейсы из Астаны в Белград.
«Мы также взаимодействуем с Royal Jordanian Airlines (национальная авиакомпания Иордании - ред.) по планируемому запуску рейсов из Аммана в апреле следующего года», - подчеркнул гендиректор Air Serbia.