twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Айгюн Аттар резко раскритиковала турецкого политика армянского происхождения

01 Февраля 2025 23:45

Оккупация азербайджанских земель на протяжении 30 лет научила Армению подумать 30 раз, прежде чем предпринимать шаги против Азербайджана.

Как сообщает Report со ссылкой на Haber Global, об этом заявила председатель правления Турецко-азербайджанского фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Айгюнь Аттар, комментируя заявления об Азербайджане турецкого политика армянского происхождения, бывшего депутата от Демократической партии народов (HDP) Гаро Пайлана.

«Гаро некогда был колумнистом газеты «Агос», а затем был избран депутатом. Сейчас он живет в комфорте за счет налогов, которые удерживаются из наших зарплат. Будучи членом турецкого парламента, он работал против Турции и тюркского мира в целом как внутри страны, так и за рубежом. За активную диаспорскую деятельность был награжден медалью бывшим президентом Армении Сержом Саргсяном, чьи руки запятнаны кровью жертв Ходжалы», - сказала А.Аттар.

По ее словам, последнее заявление Г.Пайлана далеко от логики.

«Выходит, Армения будет вооружаться, а Азербайджан должен сидеть и ждать, пока недружественная страна нарастит мощь? По-вашему, мы не осознаем, какие козни строятся Азербайджану и Турции под видом нормализации? Азербайджанский народ и государство знают о ваших намерениях. Я призываю Пайлана вразумиться», - подчеркнула Айгюнь Аттар.

Ранее Гаро Пайлан заявил, что Армения под видом нормализации с Азербайджаном затягивает время и закупает вооружение у Франции и США. Позднее политик поделился в соцсети публикацией, в которой поспешил завуалировать свои нападки в адрес Азербайджана, сославшись на искажение слов в СМИ.

Caliber.Az
Просмотров: 1079

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

24263
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8794
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7616
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

4974
17 Октября 2025 11:28
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4480
17 Октября 2025 22:19
6

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

4405
16 Октября 2025 10:52
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3785
17 Октября 2025 18:00
8

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3527
17 Октября 2025 17:03
9

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

3510
18 Октября 2025 13:10
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3284
17 Октября 2025 13:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading