twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Айхан Гаджизаде: Армянская сторона пытается оправдать свои неудачи

21 Августа 2023 23:18

В последнее время Армения, которая почти 30 лет игнорировала решения Совета Безопасности ООН, принятые в связи с оккупацией азербайджанских территорий, и продолжала грубо нарушать нормы и принципы международного права после 44-дневной войны, предпринимает безосновательные шаги, прибегая к многочисленным манипуляциям, выходящим за рамки Совета Безопасности.

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил руководитель управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя утверждения пресс-секретаря МИД Армении Ани Бадалян относительно состоявшегося 16 августа заседания Совета безопасности ООН и итогов обсуждений в целом.

Он подчеркнул, что после того, как нелогичные шаги потерпели неудачу и не привели к какому-либо результату, армянская сторона под надуманными предлогами, необоснованными заявлениями и ложными утверждениями пытается оправдать эти неудачи, свою деструктивную деятельность.

«Вместо того, чтобы формулировать нереалистичные ожидания в армянском обществе и давать ложные объяснения, Министерство иностранных дел Армении должно нормализовать отношения с соседними странами на основе международного права и избегать деструктивной деятельности, препятствующей миру в регионе», - подчеркнул представитель азербайджанского МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 819

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6396
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4732
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4163
16 Апреля 2026 10:24
4

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3632
18 Апреля 2026 10:27
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3427
17 Апреля 2026 12:10
6

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

3034
18 Апреля 2026 13:57
7

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2917
16 Апреля 2026 19:01
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2604
18 Апреля 2026 09:51
9

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2420
17 Апреля 2026 19:01
10

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

2231
18 Апреля 2026 13:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading