Ален Симонян о процессе формирования комиссии по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы
Процесс формирования комиссии по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы пока не завершен.
Как передает Caliber.Az, об этом в интервью Factor.am заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.
«Мы все еще в процессе формирования комиссии по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы. Тут периодически многое меняется. К примеру, из-за какого-либо выстрела на границе армянская сторона может сказать: «Стоп» и сделать шаг назад. Я это говорю условно, в качестве примера. Я хочу сказать, что это сложный процесс и тут могут быть определенные отклонения в ту или иную сторону», - заявил Симонян.
Важно то, продолжил спикер, что у «сторон есть осознание необходимости продвижения вперед». На вопрос известно ли имя армянского сопредседателя комиссии по делимитации и демаркации границы, Симонян отметил, что на данном этапе хотел бы воздержаться от конкретного ответа.
«У нас есть представление по этому вопросу, я владею информацией, но на данном этапе не хотел бы говорить об этом», - заявил он, добавив, что кандидатура пока не утверждена.
На вопрос может ли сопредседателем стать один из вице-премьеров, Симонян отметил: «Подобная возможность не исключена».