Али Асадов встретился с генсеком Международной организации гражданской обороны
19 декабря премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны (МОГО) Эргючем Келентерли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МОГО, в ходе встречи было отмечено долгосрочное и конструктивное партнерство между МОГО и Азербайджанской Республикой. Генеральный секретарь выразил благодарность Азербайджану за неизменную поддержку организации и его приверженность международному сотрудничеству, а также подчеркнул богатый опыт страны в области гражданской обороны и управления чрезвычайными ситуациями.
Он также проинформировал премьер-министра Али Асадова об институциональных реформах, проводимых в МОГО, о работе по расширению его членства и о запланированных гуманитарных инициативах.
Премьер-министр Али Асадов подтвердил приверженность Азербайджана сотрудничеству с МОГО и подчеркнул важность, которую наша страна придает дальнейшему укреплению отношений с этой международной организацией.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес и касающимся дальнейшего развития сотрудничества.