Али Нагиев призвал Ереван к тесному сотрудничеству в вопросе пленных и заложников
«Надеемся, что Армения предоставит Азербайджану точные минные карты, а также информацию о судьбе пропавших без вести лиц и местах их захоронения».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести и заложников, начальник Службы государственной безопасности (СГБ) генерал-полковник Али Нагиев в своем выступлении на международной конференции «Усиление национальных и глобальных усилий по определению судьбы пропавших без вести лиц».
Он заявил, что поиск и идентификация останков пропавших без вести лиц с обеих сторон послужит ликвидации многолетнего гуманитарного кризиса: «Мы готовы к всестороннему сотрудничеству в этом направлении. Мы и надеялись, что Армения займет конструктивную позицию в этой сфере в прошедший период, наши ожидания не оправдались в полной мере. Используя возможности, предоставленные этой конференцией, приглашаю официальный Ереван к более тесному сотрудничеству в вопросах, связанных с пленными и заложниками».