Алиев направил письмо участникам выставки Rebuild Karabakh
Президент Азербайджана Ильхам Алиев адресовал обращение участникам проходящей в Баку 4-й Азербайджанской международной выставки «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха» (Rebuild Karabakh).
В обращении Ильхам Алиев отметил, что Rebuild Karabakh имеет особое значение с точки зрения восстановления и реконструкции освобожденных от оккупации территорий, подчеркнул, что совместное участие в выставке государственного и частного секторов открывает большие перспективы для реализации новых проектов и дальнейшего расширения бизнес-возможностей, а налаженное в ходе выставки сотрудничество и предстоящие дискуссии станут важным шагом в более широком представлении успешного опыта, приобретенного в связи с восстановлением Карабаха.
Глава государства подчеркнул, что выставка этого года богата инновациями с точки зрения содержания и участников. Она совпадает по времени с «Годом солидарности во имя зеленого мира» и международным мероприятием СОР29: "Выставка Rebuild Karabakh направлена на достижение общей с этим престижным мероприятием цели – сотрудничество во имя устойчивого развития. Представленные на выставке экспозиции и темы дискуссий включают реставрационные и строительные работы, солидарность и экологическую устойчивость".
Президент выразил уверенность, что выставка определит новые возможности для возрождения и устойчивого развития Карабаха на основе взаимовыгодного сотрудничества.