Алиев: Азербайджанская молодежь — это сила, повышающая мощь нашего государства
Президент Ильхам Алиев адресовал обращение представителям азербайджанской молодежи по случаю 2 февраля — Дня молодежи.
Ильхам Алиев напомнил, что традиция отмечать в нашей стране День молодежи появилась после проведения 30 лет назад по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева первого общереспубликанского молодежного форума. По мнению президента, регулярная организация подобных форумов доказывает, что молодежная политика является одним из приоритетов социально ориентированной политики Азербайджана.
Глава государства подчеркнул, что в результате реализованных за прошедшие десятилетия госпрограмм была создана благоприятная среда для индивидуального развития молодежи, повышения ее общественно-политической активности и роли в государственном строительстве. Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что сегодня в Азербайджане сформировалось интеллектуально развитое молодое поколение, которое, будучи глубоко привязанным к национально-духовным ценностям, одновременно идет в ногу с тенденциями современного мира.
Президент заявил, что азербайджанская молодежь — это сила, повышающая мощь нашего государства во всех сферах, от экономики до науки и культуры, и каждый шаг на пути укрепления гражданского общества, сохранения и популяризации нашего богатого культурного наследия на международной арене является выражением приверженности нашего народа общечеловеческим идеалам.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в 44-дневной Отечественной войне азербайджанская молодежь проявила беспрецедентную доблесть и продемонстрировала всему миру волю нашего народа к Победе. Летопись этой Победы является вечным символом безграничной любви азербайджанской молодежи к Родине и ее несгибаемой воли.
Ильхам Алиев выразил уверенность, что азербайджанская молодежь благодаря своему инновационному потенциалу и созидательной энергии продолжит вносить достойный вклад в развитие нашего государства.