Алиев ознакомился с работой предприятия по производству агрохимических средств в Сабирабаде ФОТО
28 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работой предприятия по производству агрохимических средств ООО Humix в Сабирабадском промышленном квартале.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
ООО Humix получило статус резидента Сабирабадского промышленного квартала в 2021 году. Предприятие производит органоминеральные (порошкообразные), химические (жидкие и порошкообразные) и гранулированные удобрения. Годовая производственная мощность предприятия, функционирующего на основе турецких, китайских и местных технологий, составляет 18 тысяч тонн удобрений. Производимая здесь продукция будет направлена на удовлетворение потребностей внутреннего рынка, а также на экспорт. На предприятии постоянной работой обеспечены 16 человек.
Отметим, что Фонд развития предпринимательства при Министерстве экономики Азербайджана выделил предприятию инвестиционной стоимостью 1,45 миллиона манатов льготный кредит в размере 497 тысяч манатов.