twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев поблагодарил Пезешкиана

20 Декабря 2024 20:34

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Исламской Республики Иран Масуду Пезешкиану, в котором поблагодарил его за поддержку вступления Азербайджана в организацию «Исламской восьмерки» (D-8).

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы азербайджанского государства.

«Выражаю глубокую признательность Исламской Республике Иран и лично Вам за единогласное избрание Азербайджанской Республики членом организации D-8 на 11-м Саммите Организации экономического сотрудничества (D-8) восьми развивающихся стран 19 декабря 2024 года в столице Египта городе Каир», - говорится в послании Президента Азербайджана.

Алиев назвал примечательным, что действующая около тридцати лет организация D-8 впервые приняла решение о расширении: «Это историческое решение, являющееся показателем международного доверия к Азербайджану, - источник особой гордости для нас».

«Однозначная поддержка кандидатуры Азербайджана является олицетворением наших крепких отношений дружбы и сотрудничества, единства и солидарности с каждой страной-членом организации», - отмечает глава государства.

Президент выразил уверенность, что Азербайджан вместе со всеми странами-членами внесет вклад в мобилизацию совместных усилий в целях защиты фундаментальных принципов D-8, углубления сотрудничества в рамках организации и продвижения наших общих интересов, укрепления исламской солидарности и превращения ее в большую силу.

«Пользуясь этой возможностью, выражаю уверенность, что мы продолжим совместные усилия на пути дальнейшего укрепления основанных на взаимном уважении и добрососедстве азербайджано-иранских отношений дружбы и сотрудничества в интересах наших народов и стран.

Еще раз выражаю Вам признательность, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному и братскому народу Ирана – постоянного благополучия и процветания», - говорится в письме Президента Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 599

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16626
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6189
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3651
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3456
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3075
03 Июня 2025 10:35
6

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2978
03 Июня 2025 14:47
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

2876
04 Июня 2025 07:44
8

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

2794
04 Июня 2025 15:40
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2584
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2579
03 Июня 2025 16:39
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading