Алиев посетил Парк Победы Фото/Обновлено
27 сентября – в День памяти – президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил в Баку строящийся Парк Победы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства возложил цветы к мемориальному камню на входе в парк.
Прошло четыре года с начала Отечественной войны, золотыми буквами вписанной в военную историю Азербайджана. Наш народ чтит память сынов и дочерей Родины, погибших во имя территориальной целостности Азербайджана, свободы Карабаха. Олицетворением этого уважения также является строящийся Парк Победы на проспекте 8 Ноября Баку.
Согласно проекту, реализуемому Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 3 декабря 2020 года, на территории комплекса с целью увековечения памяти солдат и офицеров, всех шехидов, героически сражавшихся в Отечественной войне, завершившейся исторической Победой и освобождением наших земель, создается Музей Победы. В музейном комплексе будут запечатлены имена всех героев, погибших в Отечественной войне, собранные здесь экспонаты еще раз продемонстрируют храбрость солдат и офицеров, сражавшихся за освобождение наших территорий от оккупации, решимость нашего народа. Комплекс будет окружен парком.
27 сентября - в День памяти президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил Парк Победы в Баку, строительство которого продолжается.