twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев поздравил Бердымухамедова с 30-летием признания постоянного нейтралитета Туркменистана

11 Декабря 2025 12:29

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня позвонил председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении пресс-службы главы АР.

Ильхам Алиев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 30-летием признания постоянного нейтралитета Туркменистана и пожелал братской стране дальнейших успехов.

Напомнив, что 12 декабря в Азербайджане отмечается День памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, президент сообщил, что по этой причине не сможет участвовать в мероприятиях, посвящённых 30-й годовщине признания нейтралитета Туркменистана, и подчеркнул, что на этих мероприятиях будет присутствовать премьер-министр Азербайджана.

Коснувшись недавнего визита в Туркменистан вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, Ильхам Алиев выразил благодарность за внимание и гостеприимство, оказанные азербайджанской делегации. Глава государства оценил меморандум о взаимопонимании, подписанный Фондом Гейдара Алиева и Благотворительным фондом помощи нуждающимся в заботе детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, как очередной показатель сотрудничества наших стран.

Президент Азербайджана поблагодарил за однозначную и всеобъемлющую поддержку Туркменистаном участия нашей страны в консультативной встрече глав государств Центральной Азии.

Ильхам Алиев попросил передать его приветствия и поздравления президенту Туркменистана Сардару Бердымухамедову.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил за телефонный звонок и выразил соболезнования в связи с Днём памяти великого лидера Гейдара Алиева. Он отметил, что Гейдар Алиев был выдающейся личностью, чью память чтут с глубоким уважением. Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что Гейдар Алиев сыграл большую роль в развитии отношений между нашими странами.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Азербайджан с полноправным участием в консультативной встрече глав государств Центральной Азии, подчеркнул, что Туркменистан всегда поддерживал этот вопрос.

В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями о вопросах, представляющих взаимный интерес, и о будущих контактах.

Caliber.Az
Просмотров: 316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

152642
31 Декабря 2025 13:12
2

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

97200
29 Декабря 2025 16:44
3

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

58491
30 Декабря 2025 09:43
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

27605
30 Декабря 2025 12:08
5

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

23845
30 Декабря 2025 17:22
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

23087
30 Декабря 2025 19:14
7

Мисир Марданов лишился должности

11307
29 Декабря 2025 11:14
8

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

10600
31 Декабря 2025 15:28
9

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9714
31 Декабря 2025 18:30
10

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9611
30 Декабря 2025 10:53
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading