Алиев поздравил президента и народ Албании с национальным праздником
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Албании Байраму Бегаю.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. В письме Ильхам Алиев поздравил Байрама Бегая и народ Албании с национальным праздником этой страны.
«Мы придаем большое значение отношениям между Азербайджаном и Албанией. Нас радуют развитие по восходящей линии двусторонних межгосударственных отношений, основанных на прочном фундаменте, расширение сферы охвата нашего сотрудничества. Интенсивность наших встреч и визитов свидетельствует об уровне дружбы между Азербайджаном и Албанией, динамике наших взаимосвязей.
С самыми приятными впечатлениями вспоминаю свой визит в мае текущего года в Тирану для участия в 6-м Саммите Европейского политического сообщества. Уверен, что в соответствии с волей наших народов мы и впредь будем последовательно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление азербайджано-албанских дружественных отношений, дальнейшее углубление сотрудничества в ряде сфер, вызывающих взаимный интерес.
В этот радостный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Албании – постоянного мира и благополучия», — говорится в письме.