Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Хорватии ФОТО
8 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Хорватии Горданом Яндроковичем.
Гордан Яндрокович сообщил, что впервые посетил Азербайджан и красота Баку произвела на него глубокое впечатление. Он поздравил Ильхама Алиева с достигнутыми в Вашингтоне результатами по продвижению мирной повестки между Азербайджаном и Арменией.
Гордан Яндрокович отметил хороший уровень азербайджано-хорватских связей, подчеркнул наличие возможностей для дальнейшего расширения межпарламентского сотрудничества. Напомнив о работе парламентских групп дружбы, гость заявил также о важности сотрудничества между различными парламентскими комитетами.
Поблагодарив за поздравления, Ильхам Алиев подчеркнул, что достигнутые между Азербайджаном и Арменией договоренности имеют историческое значение. Глава государства также выразил удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Хорватией.
Было отмечено, что Хорватия неизменно поддерживает развитие связей Азербайджана с Европейским союзом и НАТО.
На встрече было подчеркнуто, что азербайджано-хорватские двусторонние отношения развиваются в духе дружбы и партнерства, были отмечены широкие возможности для сотрудничества в сферах энергетики, инвестиций, туризма и других областях, обсуждены перспективы развития связей между нашими странами в рамках международных межпарламентских институтов.