Алиев и Унгбо обсудили улучшение социального благосостояния населения Азербайджана ФОТО/ Обновлено
14 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Международной организации труда Жильбера Унгбо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече были отмечены работа по дальнейшему улучшению условий труда, занятости и социального благосостояния населения в нашей стране и успехи, достигнутые в этом направлении под руководством главы нашего государства.
Напомнив, что в период оккупации территорий страны вся инфраструктура была полностью разрушена, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наряду со строительно-восстановительными работами, проводимыми на наших освобожденных от оккупации землях, одним из важнейших вопросов является обеспечение работой возвращающихся туда людей. Глава государства подчеркнул значение сотрудничества с Международной организацией труда в этом направлении.
Выразив признательность за прием, гость напомнил об успешной реализации двух программ по достойному труду между Азербайджаном и возглавляемой им организацией. Он отметил, что в настоящее время продолжается работа над проектом «Страновая программа по достойному труду на 2025-2029 годы».
Жильбер Унгбо коснулся важности изучения азербайджанской концептуальной модели DOST, подчеркнул значение обмена опытом реформ, проводимых в социальной сфере.
Он сказал, что в рамках СОР29 состоялись плодотворные дискуссии по вопросам справедливого перехода, особо отметил создание в результате этого Региональной рабочей группы для Европы и Центральной Азии.
Жильбер Унгбо сообщил, что Международная организация труда окажет поддержку приоритетам развития нашей страны, связанным с социальными вопросами.
10:18
14 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального директора Международной организации труда Жильбера Унгбо.