Алиев принял губернатора Астраханской области РФ ФОТО/ОБНОВЛЕНО
10 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял губернатора Астраханской области Российской Федерации Игоря Бабушкина.
На встрече Ильхам Алиев коснулся значимости визита делегации во главе с губернатором в Губадлинский район, выразил благодарность за строительство там детского сада в качестве подарка от Астраханской области.
Президент подчеркнул важность того, что в ходе визита на освобожденные от оккупации земли делегация во главе с Игорем Бабушкиным увидела разрушения на этих территориях, а также восстановительно-строительные работы, проводимые Азербайджаном для скорейшего переселения бывших вынужденных переселенцев на родные земли.
Ильхам Алиев сообщил, что подобным разрушениям подверглась огромная территория в Карабахе и Восточном Зангезуре.
Глава государства заявил, что любая поддержка восстановительных работ на освобожденных от оккупации землях Азербайджана, в том числе поддержка созданию социальной инфраструктуры, со стороны дружественных стран имеет очень важное значение и носит большой символический характер.
На встрече было отмечено, что дружественные связи между Азербайджаном и Россией развиваются в ряде сфер, подчеркнуто, что наша страна успешное сотрудничает и с отдельными регионами России, в том числе с Астраханской областью.
Ильхам Алиев заявил, что государственный визит президента России в Азербайджан в этом году был очень значимым событием для развития двусторонних отношений, был эффективен и насыщен как по форме, так и по содержанию. Глава государства отметил, что визит председателя правительства РФ в нашу страну также способствовал расширению сотрудничества.
В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в секторах транспорта, транзитных грузоперевозок, сельского хозяйства, торговли, туризма и в гуманитарной сфере.