twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев о важности поставок азербайджанского газа на болгарский рынок ОБНОВЛЕНО / ФОТО

13 Марта 2025 16:57

16:57

13 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Болгарии Георга Георгиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, коснувшись значимости XII Глобального Бакинского форума, гость подчеркнул, что на этом мероприятии обсуждаются важные вопросы.

Отметив, что Азербайджан и Болгарию связывают дружественные отношения, Георг Георгиев сказал, что сотрудничество двух стран всесторонне развивается на основе этих принципов. В этом контексте он подчеркнул наличие больших перспектив для взаимодействия между нашими странами в торгово-экономической, энергетической сферах, в том числе в секторе возобновляемой энергии, а также в области транспорта, культуры, туризма, межчеловеческих отношений и других направлениях. Министр иностранных дел Болгарии коснулся важности налаживания прямого авиасообщения между Баку и Софией.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Болгарию и проведенные в ходе него встречи.

Отметив развитие отношений, глава государства коснулся сотрудничества в энергетической сфере. Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность поставок азербайджанского газа на болгарский рынок и роль этого в энергообеспечении Болгарии.

Было отмечено сотрудничество Азербайджана и Болгарии в сфере возобновляемой энергии. В этой связи глава государства поздравил с присоединением Болгарии в качестве партнера к проекту возобновляемой энергии между Азербайджаном, Грузией, Румынией и Венгрией. Было выражено удовлетворение сотрудничеством наших стран и в этом направлении.

15:17

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 13 марта принял министра иностранных дел Болгарии Георга Георгиева. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. 

Caliber.Az
Просмотров: 447

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4993
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2973
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2759
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1836
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1692
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1464
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1112
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1071
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

1008
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

954
25 Ноября 2025 19:00
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading