Алиев: Азербайджан играет важную роль в продвижении межрелигиозного диалога на мировом уровне Фото/Обновлено
27 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял соучредителя и члена правления Израильского экономического форума Джонатана Миснера.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане представители различных религий и конфессий, в том числе представители еврейской общины, живут в дружбе, мире и гармонии. Президент отметил, что это не только образ жизни азербайджанского народа, но и составная часть политики азербайджанского государства.
Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан играет важную роль в продвижении межрелигиозного и межкультурного диалога на мировом уровне, и будет и впредь вносить свой вклад в данном направлении.
Гости выразили благодарность Ильхаму Алиеву за условия, созданные в Азербайджане для мирного проживания представителей еврейской общины. Они сообщили, что намерены посетить Губинский район и на месте ознакомиться с условиями проживания там еврейской общины.
Было отмечено, что в составе делегации представлено большое число еврейских бизнесменов из разных стран мира, для которых Азербайджан является привлекательной страной для ведения бизнеса и инвестиций.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах азербайджано-израильских и азербайджано-американских отношений.