twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Кувейта в Азербайджане ФОТО/ОБНОВЛЕНО

10 Января 2025 18:08

10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в нашей стране Мухаммада Фейсала Аль-Мутайри.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. На встрече Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Кувейт и подчеркнул, что политические связи между нашими странами активно расширяются. Президент выразил уверенность в том, что азербайджано-кувейтские братские отношения и впредь будут успешно развиваться, отметил, что для этого есть хорошие возможности.

Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил, что Кувейт был представлен на СОР29 высокопоставленной делегацией, что в рамках этого мероприятия он встретился с наследным принцем Кувейта шейхом Сабахом Халедом аль-Хамадом ас-Сабахом. Глава государства пожелал послу успехов в деятельности.

Выразив признательность за добрые слова, посол подчеркнул, что испытывает большую гордость в связи с тем, что находится на приеме президента Азербайджана, и передал главе государства приветствия эмира Кувейта шейха Машааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха и наследного принца шейха Сабаха Халеда аль-Хамада ас-Сабаха. Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и попросил передать его приветствия эмиру и наследному принцу.

Еще раз передав соболезнования эмира Кувейта в связи с гибелью людей в результате крушения самолета, посол пожелал скорейшего выздоровления раненых. Он поздравил Азербайджан и главу государства с прекрасной организацией СОР29 и достигнутыми успехами.

В ходе беседы с удовлетворением был подчеркнут высокий уровень азербайджано-кувейтских политических отношений, развитие связей в экономической, торговой и инвестиционной сферах, чему способствуют заседания межправительственной комиссии и политические консультации министерств иностранных дел двух стран.

Было затронуто тесное сотрудничество Азербайджана и Кувейта в рамках международных организаций, в частности ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения, ОПЕК+, подчеркнута взаимная поддержка наших стран. 

Было заявлено, что Азербайджан придает большое значение развитию связей с Лигой арабских государств и Советом сотрудничества арабских государств Залива. Стороны также с удовлетворением отметили значительное развитие взаимного туризма за последнее время.

15:22

10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в нашей стране Мухаммада Фейсала Аль-Мутайри.

 Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

 

Caliber.Az
Просмотров: 616

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

9193
25 Апреля 2025 18:00
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6789
23 Апреля 2025 09:50
3

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

4077
23 Апреля 2025 18:07
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3437
24 Апреля 2025 19:30
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3229
25 Апреля 2025 11:48
6

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

3052
23 Апреля 2025 17:35
7

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2623
23 Апреля 2025 11:59
8

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

2615
25 Апреля 2025 18:04
9

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2462
23 Апреля 2025 21:51
10

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2405
25 Апреля 2025 12:03
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading