twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Кувейта в Азербайджане ФОТО/ОБНОВЛЕНО

10 Января 2025 18:08

10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в нашей стране Мухаммада Фейсала Аль-Мутайри.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. На встрече Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Кувейт и подчеркнул, что политические связи между нашими странами активно расширяются. Президент выразил уверенность в том, что азербайджано-кувейтские братские отношения и впредь будут успешно развиваться, отметил, что для этого есть хорошие возможности.

Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил, что Кувейт был представлен на СОР29 высокопоставленной делегацией, что в рамках этого мероприятия он встретился с наследным принцем Кувейта шейхом Сабахом Халедом аль-Хамадом ас-Сабахом. Глава государства пожелал послу успехов в деятельности.

Выразив признательность за добрые слова, посол подчеркнул, что испытывает большую гордость в связи с тем, что находится на приеме президента Азербайджана, и передал главе государства приветствия эмира Кувейта шейха Машааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха и наследного принца шейха Сабаха Халеда аль-Хамада ас-Сабаха. Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и попросил передать его приветствия эмиру и наследному принцу.

Еще раз передав соболезнования эмира Кувейта в связи с гибелью людей в результате крушения самолета, посол пожелал скорейшего выздоровления раненых. Он поздравил Азербайджан и главу государства с прекрасной организацией СОР29 и достигнутыми успехами.

В ходе беседы с удовлетворением был подчеркнут высокий уровень азербайджано-кувейтских политических отношений, развитие связей в экономической, торговой и инвестиционной сферах, чему способствуют заседания межправительственной комиссии и политические консультации министерств иностранных дел двух стран.

Было затронуто тесное сотрудничество Азербайджана и Кувейта в рамках международных организаций, в частности ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения, ОПЕК+, подчеркнута взаимная поддержка наших стран. 

Было заявлено, что Азербайджан придает большое значение развитию связей с Лигой арабских государств и Советом сотрудничества арабских государств Залива. Стороны также с удовлетворением отметили значительное развитие взаимного туризма за последнее время.

15:22

10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в нашей стране Мухаммада Фейсала Аль-Мутайри.

 Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

 

Caliber.Az
Просмотров: 679

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13096
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6492
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5410
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5155
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3965
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3783
23 Октября 2025 06:30
7

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

3674
23 Октября 2025 13:25
8

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3481
23 Октября 2025 16:16
9

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

3338
24 Октября 2025 11:08
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2688
23 Октября 2025 13:47
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading