twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Кувейта в Азербайджане ФОТО/ОБНОВЛЕНО

10 Января 2025 18:08

10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в нашей стране Мухаммада Фейсала Аль-Мутайри.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. На встрече Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в Кувейт и подчеркнул, что политические связи между нашими странами активно расширяются. Президент выразил уверенность в том, что азербайджано-кувейтские братские отношения и впредь будут успешно развиваться, отметил, что для этого есть хорошие возможности.

Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил, что Кувейт был представлен на СОР29 высокопоставленной делегацией, что в рамках этого мероприятия он встретился с наследным принцем Кувейта шейхом Сабахом Халедом аль-Хамадом ас-Сабахом. Глава государства пожелал послу успехов в деятельности.

Выразив признательность за добрые слова, посол подчеркнул, что испытывает большую гордость в связи с тем, что находится на приеме президента Азербайджана, и передал главе государства приветствия эмира Кувейта шейха Машааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха и наследного принца шейха Сабаха Халеда аль-Хамада ас-Сабаха. Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и попросил передать его приветствия эмиру и наследному принцу.

Еще раз передав соболезнования эмира Кувейта в связи с гибелью людей в результате крушения самолета, посол пожелал скорейшего выздоровления раненых. Он поздравил Азербайджан и главу государства с прекрасной организацией СОР29 и достигнутыми успехами.

В ходе беседы с удовлетворением был подчеркнут высокий уровень азербайджано-кувейтских политических отношений, развитие связей в экономической, торговой и инвестиционной сферах, чему способствуют заседания межправительственной комиссии и политические консультации министерств иностранных дел двух стран.

Было затронуто тесное сотрудничество Азербайджана и Кувейта в рамках международных организаций, в частности ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения, ОПЕК+, подчеркнута взаимная поддержка наших стран. 

Было заявлено, что Азербайджан придает большое значение развитию связей с Лигой арабских государств и Советом сотрудничества арабских государств Залива. Стороны также с удовлетворением отметили значительное развитие взаимного туризма за последнее время.

15:22

10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в нашей стране Мухаммада Фейсала Аль-Мутайри.

 Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

 

Caliber.Az
Просмотров: 759

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

9287
20 Апреля 2026 17:16
2

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4246
20 Апреля 2026 16:12
3

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4127
20 Апреля 2026 18:00
4

В Грузии создадут новый национальный парк

3947
19 Апреля 2026 10:58
5

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3447
20 Апреля 2026 09:50
6

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3330
19 Апреля 2026 15:44
7

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3143
19 Апреля 2026 16:00
8

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3125
19 Апреля 2026 12:14
9

907-я: сотрудничество Азербайджана и США без поправок Экспертные мнения на Caliber.Az

2870
20 Апреля 2026 11:01
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2804
19 Апреля 2026 10:05
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading