Алиев: Всесторонняя забота о детях — составная часть госполитики Азербайджана
Президент Ильхам Алиев адресовал обращение участникам VI Общереспубликанского форума детей Азербайджана.
В обращении Ильхам Алиев отметил, что в этом году форум проходит в рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» и имеет особое значение с точки зрения обеспечения детям безопасной окружающей среды.
Президент напомнил, что недавно в Азербайджане состоялось крупномасштабное международное мероприятие – 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата. На конференции широко обсуждались влияние факторов окружающей среды на здоровье детей, вопросы усиления климатической деятельности ради их будущего. Ильхам Алиев подчеркнул, что всем детям на Земле нужен здоровый и чистый мир, «зеленое» будущее. Глава государства отметил, что всесторонняя забота о детях составная часть государственной политики Азербайджана, выразил уверенность, что обмен мнениями и решения, которые будут приняты на форуме, будут способствовать дальнейшей успешной реализации этой политики.
«Вы представляете новейшее поколение, ставшее свидетелем дней, когда в летопись нашей независимости были вписаны славные страницы. В вашем лице я обращаюсь ко всем азербайджанским детям: вы счастливы, что являетесь детьми древнего и великого народа, создавшего блестящую культуру. Вы также гаранты нашего будущего. Именно вам мы доверим могучий Азербайджан. Вы очень ценны для нас», - говорится в обращении.