Алиев встретился в Анталье с Кобахидзе ФОТО / ОБНОВЛЕНО
11 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Анталье с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.
На встрече было отмечено, что дружественные связи и стратегическое партнёрство между Азербайджаном и Грузией носят исторический характер.
Премьер-министр Грузии с удовлетворением вспомнил свой рабочий визит в Азербайджан в январе этого года и встречу с президентом Ильхамом Алиевым в рамках этого визита, коснулся расширения сотрудничества между нашими странами в торгово-экономической, культурной и других сферах, а также работ, проводимых для исполнения поручений, данных соответствующим государственным структурам.
Ираклий Кобахидзе отметил, что высказывания Ильхама Алиева относительно двусторонних связей, прозвучавшие несколько дней назад на международном форуме в Университете АДА, вызвали в Грузии большой интерес.
Ильхам Алиев подчеркнул важность единства и солидарности Азербайджана и Грузии в условиях нынешней нестабильной международной обстановки, а также указал на необходимость решения региональных вопросов непосредственно самими странами Южного Кавказа.