Алиев заложил фундамент предприятия по производству мешков в Сумгайытском промпарке ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня заложил фундамент предприятия по производству полипропиленовых и ламинированных мешков ООО Nun в Сумгайытском промышленном парке.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. Учредитель ООО Nun Кямран Рзаев проинформировал президента о предприятии.
Было отмечено, что в соответствии с проектом, который будет реализован ООО Nun, получившим в прошлом году статус резидента Сумгайытского промышленного парка, на площади в 1 гектар предусмотрено строительство производственного предприятия. Годовая производственная мощность предприятия, где будут использоваться германские технологии, составит 1 680 тонн ламинированных и 1 440 тонн полипропиленовых мешков – в целом, более 3 120 тонн.
Продукция в основном будет направляться на удовлетворение потребностей внутреннего рынка. Здесь будет создано 140 постоянных рабочих мест. Азербайджанский фонд развития бизнеса при Министерстве экономики выделит на создание предприятия с объемом инвестиций 11,2 млн. манатов льготный кредит в размере 3 млн. манатов. Планируется освобождение импортируемого для установки здесь оборудования от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин.