twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Алжир требует от Израиля прекращения огня

23 Сентября 2024 17:39

Международное сообщество должно оказать давление на израильские власти, чтобы они прекратили геноцидную войну в секторе Газа.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил в Нью-Йорке глава алжирского МИД Ахмед Аттаф, который участвует в мероприятиях в рамках 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

Он обратил внимание на «многочисленные кризисы, споры и конфликты, стоящие перед ООН и Совбезом ООН, которые, в частности, иллюстрируют напряженную, исключительную и беспрецедентную ситуацию».

«Одна из главных задач, стоящих сегодня перед международным сообществом, заключается в том, чтобы заставить израильского колониального оккупанта остановить геноцидную войну, которую он ведет в течение почти года против палестинского народа в секторе Газа, и положить конец многоуровневой израильской эскалации на Ближнем Востоке», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Алжир сейчас занимает место непостоянного члена Совета Безопасности ООН и в этом качестве уделяет повышенное внимание ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. Североафриканская страна неоднократно жестко осуждала военные действия Израиля в секторе Газа и выражала солидарность с палестинским народом. Кроме того, Алжир участвует в отправке продовольственной помощи населению Газы.

Caliber.Az
Просмотров: 914

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7064
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2653
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2353
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2139
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

1793
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1375
17 Октября 2026 21:59
7

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1320
16 Октября 2026 13:29
8

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1247
17 Октября 2026 11:23
9

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1241
17 Октября 2026 14:59
10

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1200
18 Октября 2026 15:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading