twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Американская разведка обвинила Россию в дискредитации Камалы Харрис

24 Сентября 2024 10:38

Россия создает больше контента с помощью искусственного интеллекта с целью влияния на президентские выборы в США, чем любая другая страна.

Как передает Reuters, об этом рассказал представитель Офиса директора национальной разведки (ODNI), который говорил на условиях анонимности.

По словам представителя разведки, это часть более широкой стратегии поддержки кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и дискредитации вице-президента Камалы Харрис.

Собеседник журналистов отметил, что Россия использует ИИ, чтобы создавать контент, направленный на повышение шансов Трампа и уменьшение популярности Харрис и Демократической партии. Это включает распространение конспирологических нарративов.

Как пояснил представитель ODNI, Россия является более опытным игроком, который имеет лучшее понимание американской избирательной системы и определяет соответствующие цели для влияния.

По его словам, одним из примеров является июльский случай, когда Министерство юстиции США сообщило о прекращении операции, связанной с использованием ИИ для распространения пророссийских сообщений в соцсетях.

Кроме России, для влияния на глобальные взгляды также используют ИИ Китай и Иран. Однако, пока они не использовали его для вмешательства в выборы США, отметил официальный представитель разведки.

Россия ранее отрицала вмешательство в выборы в США. Посольство России в Вашингтоне не предоставило немедленного ответа на запрос о комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 623

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164429
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

40155
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8330
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8092
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

7297
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6185
24 Февраля 2026 08:41
7

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

5649
26 Февраля 2026 16:38
8

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4622
26 Февраля 2026 00:30
9

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4116
25 Февраля 2026 17:28
10

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3546
27 Февраля 2026 13:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading