twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Американская торговая палата в РФ готовит доклад о снятии санкций для США

07 Марта 2025 09:54

Американская торговая палата в РФ готовит доклад, содержащий рекомендации для правительства США по снятию инвестиционных, авиационных, финансовых и импортных санкций. 

Как передает РБК, об этом сообщил президент и главный исполнительный директор Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи в интервью изданию.

«Сейчас мы готовим так называемый white paper (доклад, программный документ, содержащий рекомендацию по проведению какой-либо политики) для американского правительства, который я надеюсь представить в США. Это анализ, который проводился в течение многих месяцев, о том, с какими проблемами столкнулись американские компании за последние три года, от каких санкций пострадали больше всего», — сообщил Эйджи изданию.

Торговая палата США просит, в первую очередь, снятия санкций в секторе авиации, сообщили в РБК. Авиационные санкции касаются поставок запчастей и техподдержки самолетов.

«Это в меньшей степени пожелание бизнеса, а больше гуманитарная необходимость, так как от этого прежде всего страдают обычные граждане», — отметил глава палаты. Вместе с Франко-российской торгово-промышленной палатой торговая палата США запустила «Инициативу двух континентов», и в настоящее время организации двух стран формируют совместную позицию по данной проблеме.

Следующим пунктом white paper является снятие запрета на инвестиции для американских компаний, сообщил Эйджди изданию. Кроме того, Американская торговая палата предлагает снять ограничения на поставку товаров, которые относятся к предметам роскоши, включая косметику. Введенные санкции в данной отрасли привели к потере многими компаниями доли рынка в указанном сегменте.

Наконец, Американская торговая палата предлагает правительству США снять санкции с российских банков, чтобы решить проблему трансграничных платежей, отметил глава палаты. Такое решение позволит снизить стоимость ведения бизнеса как для российских, так и для американских и других зарубежных компаний. Из-за действующих ограничений стоимость ведения бизнеса возросла в несколько раз.

Caliber.Az
Просмотров: 239

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Британские СМИ: Замире Гаджиевой вернут украденные её мужем у Азербайджана деньги Скандальная продажа имущества жены экс-главы Межбанка/ ФОТО

5408
07 Марта 2025 11:11
2

Армения в ловушке иллюзий: модернизация для новой войны Баку не только отслеживает ситуацию...

4681
07 Марта 2025 12:22
3

Бунт учителей против директора бакинской школы «Индюшкоголовые попрошайки» требуют справедливости / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3505
06 Марта 2025 10:23
4

Бесполезное присутствие «Третий должен уйти»

2922
06 Марта 2025 20:05
5

Какая погода будет в Азербайджане 8 марта?

2879
07 Марта 2025 12:25
6

Пассажирский автобус рухнул с дороги на бакинский бульвар ВИДЕО

2410
07 Марта 2025 09:32
7

Огромное столпотворение на станции Бакметрополитена Причина / ОФИЦИАЛЬНО

2373
06 Марта 2025 18:40
8

Какие уникальные попугаи живут на бакинском бульваре? ФОТО

1994
06 Марта 2025 11:14
9

Скрепленные братством Баку и Анкара укрепляют союз

1993
06 Марта 2025 19:02
10

Метеослужба о повышении температуры в Азербайджане

1959
07 Марта 2025 16:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading